Источник: Знамя юности
Знамя юности

Выход за рамки привычного – способ выглядеть супермодно

И мне дутики, пожалуйста

Этой зимой популярны будут короткие дутые сапоги, по форме напоминающие всеми любимые угги. Дутики – это удобная и теплая обувь на плоской подошве, которая идеально подходит для холодной и влажной погоды. Свое название сапоги получили за то, что голенище кажется надутым, объемным. Эффект создает специальный утеплитель, который надежно защищает ногу от холода и делает обувь комфортной. Верх обычно выполнен из кожи или экокожи, текстиля.

Фото Алексея Молчановского

Какие модели будут в тренде этой зимой

♦ Короткие дутики;

♦ стеганые дутики;

♦ дутики со шнуровкой; 

♦ с мехом или шерстью.

С чем носить дутики

Дутики родом из спортивного стиля, однако сочетают их и со строгими пальто, и с изящными шубами.

Можно смело комбинировать с меховыми жилетками и кожаными леггинсами, джинсами и вязаными кардиганами, делая образ полноценным и элегантным.

Логично они сочетаются с одеждой спортивного стиля, поэтому стилизуем их с брюками карго, утепленными джоггерами или спортивными штанами. Дополняем теплым свитером или толстовкой. 

Такая обувь прекрасно смотрится с объемным пуховиком и вязаной шапкой. Беспроигрышный вариант – образы в одной цветовой гамме. А разница в фактуре материалов сделает образ дорогим и нестандартным.

Что касается подошвы

Здесь есть из чего выбрать. Она может быть классической плоской, спортивной, массивной и даже грубой тракторной. Подошва добавляет несколько сантиметров к росту и защищает от морозов.

Дутики 2024 года могут быть и экстракороткими, едва прикрывающими щиколотку

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter