Hyundai показала процесс сборки машины-мыльницы

Компания Hyundai раскрыла новые подробности проекта Soapbox, который переводится как «мыльница», сообщает Motor.ru.


Автопроизводитель предложил набор деталей, из которых можно самостоятельно собрать небольшую безмоторную машину необычной клиновидной формы. Представители Hyundai сообщают, что это по силам каждому.

Идея возникла на основе популярного в первой половине ХХ века в Европе и США соревнования Soapbox Derby, который переводится как «гонки на мыльницах».

Это развлечение предполагает скоростной спуск с холма на самодельных коробках, у которых отсутствуют педали и двигатель, но есть колеса. «Мыльница» от Hyundai разработана именно для таких соревнований.

Специалисты Технического центра Hyundai Motor Europe изготовили большую часть деталей машины из дерева. Соединили их между собой при помощи металлических кронштейнов и винтов. Руль заменили парой ручек, похожих на велосипедные. Колеса специалисты позаимствовали у садовой тачки. Есть у машины-мыльницы и простой тормозной механизм.

Длина авто в собранном виде достигает 1,76 метра, а в ширину – один метр. Кузов выкрашен в фирменный желтый цвет Hyundai.

Компания поделилась видеоинструкцией по сборке «мыльницы». Сообщается, что сложить авто не составит никакого труда.




Фото: Hyundai
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter