Hyundai Motor презентовала первый электрический седан

Компания Hyundai Motor показала свой первый электрический седан Ioniq 6. По мнению южнокорейского автопроизводителя, этот электрокар поможет захватить большую долю рынка электромобилей, на котором сейчас доминирует Tesla Inc.


Ioniq 6 войдет в состав 31 электрической модели, которые Hyundai Motor Group планируют представить до 2030 года. По прогнозам, это обеспечит корейскому производителю долю мирового рынка электромобилей в 12%.


Сообщается, что стоимость нового седана будет варьироваться в пределах от 40 000 до 45 000 долларов. «Ioniq 6 сможет соревноваться с Tesla Model 3, учитывая его конкурентоспособную цену и большую дальность пробега», – сказал Ли Чжэ Иль, аналитик Eugene Investment & Securities.


Как заявляет компания Hyundai, электрический седан будет иметь запас хода около 610 километров, что примерно на 30% больше, чем у кроссовера Ioniq 5. Также он будет поставляться с двумя вариантами аккумуляторных батарей – 53 кВт/ч и 77,4 кВт/ч. Производство в Асане начнется уже в конце этого года.


Ioniq 6 будет доступен в Южной Корее в 2022 году, а выход на мировой рынок ожидается в первом квартале следующего года.

Фото: HyundaiWorldwide
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter