Гродненские эксперты по отпечатку ладони установили хулигана, повредившего четыре авто

Глубокой ночью в дежурную часть Ленинского РОВД г. Гродно поступило сообщение: на улице Подкрыжацкой в трех легковых автомобилях разбиты боковые стекла. Позже правоохранителям по телефону поступила информация, что на соседней улице – имени Тавлая – также повреждена иномарка. Отдельно отметим, что все авто были припаркованы во дворах.

Преступления были оперативно раскрыты. Подробности знает официальный представитель управления ГКСЭ по Гродненской области Елена Мисюкевич:

В ходе осмотра на стекле поврежденного автомобиля Mazda специалист ГКСЭ обнаружил след ладони. По результатам проверки по базе автоматизированной дактилоскопической идентификационной системы в управлении ГКСЭ по Гродненской области судебными экспертами установлено, что изъятый след оставлен гродненцем, мужчиной 1989 года рождения. При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники милиции задержали 32-летнего хулигана. Оказалось, что задержанный ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, а в момент совершения противоправных действий он находился в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту Гродненским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело.

kozyrev@sb.by

Фото: Управление ГКСЭ по Гродненской области

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter