Great Wall представил электрокар по мотивам автомобилей 1950-х

Китайская компания Great Wall презентовала в автосалоне в Пекине уникальный электрический концепт-кар Chaopai, созданный по мотивам ретроавтомобилей 1950-х годов, сообщает Motor.ru.


Новое авто сильно выделяется на фоне традиционных для китайских автосалонов моделей. Дизайн разработал Фил Симмонс, который два года назад оставил позицию шеф-дизайнера Land Rover и перешел на аналогичную должность в Haval.

Интересно, что китайская компания была создана в 1984 году, поэтому причина, по которой новые автомобили разработаны в ретростиле с отсылкой к 50-м годам, неизвестна.

Электрический концепт-кар Chaopai оборудован матричными фарами, а боковые зеркала заменены камерами, изображение с которых выводится на мультимедийный дисплей.

Технические характеристики пока не раскрывались. Известно, что авто разработано на электрической платформе, оснащено адаптивным круиз-контролем и системой автономного управления третьего уровня.

В компании во время презентации рассказали, что машина войдет в серию и появится в модельном ряду производителя. Однако китайская компания не уточнила, когда конкретно это случится.



Фото: Autohome.com.cn
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter