Гражданин Армении, насмерть сбивший на Lexus пешехода в Гомеле, приговорен к 5 годам колонии

Тяжелое ДТП произошло 3 декабря прошлого года. 30-летний водитель ехал около 4 утра на Lexus по улице Советской в областном центре. На его пути оказался 33-летний пешеход. Тот переходил проезжую часть по нерегулируемому переходу. На скорости автомобиля, превышавшей 100 км/час, у него не было шансов остаться в живых. Мужчина скончался на месте происшествия.

Как было выяснено в ходе следствия, автомобилем водитель управлял в утомленном состоянии, без очков, которые должен носить при вождении, к тому же, говорил по мобильному. 



Н а суде он рассказал, что дорогой автомобиль частично принадлежит знакомому, который дал под проценты некоторую сумму на покупку, частично ему. С выплатой долга машина должна была полностью стать его собственностью. 

Суд Центрального района признал его виновным в нарушении Правил дорожного движении, повлекшем по неосторожности смерть человека. 

-В качестве наказания ему определено 5 лет лишения свободы в колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами транспорта на такой же срок, - сообщают в Гомельском областном суде. - Он также обязан выплатить моральную компенсацию брату погибшего - 25 тысяч рублей, матери - 30 тысяч рублей и несовершеннолетнему сыну - 50 тысяч рублей.

Четыре года назад при похожих обстоятельствах под колесами автомобиля Mercedes, которым управлял осужденный, погибла молодая гомельчанка. Тогда водителю удалось избежать наказания. 

Фото: gp.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter