ГПК: латвийские силовики выбросили на территорию Беларуси еще один труп беженца

Через два дня после инцидента с выталкиванием избитого сирийца на территорию Беларуси латвийские военные еще раз проявили «европейскую гуманность». На этот раз они избавились от троих иностранцев, один из которых после жестокого избиения дубинками и многочисленных ударов электрошокером скончался. Об этом sb.by сообщили в ГПК.

Фото из архива «СБ»

Так, днем 2 марта белорусский пограничный наряд в Верхнедвинском районе вблизи границы с Латвией нашел трех беженцев. Один из них был уже мертв.

– Пограничники незамедлительно вызвали медицинскую бригаду. Прибывшие медики подтвердили смерть беженца, остальным оказали необходимую помощь. Со слов иностранцев, в Латвии их задержали военные. После издевательств, избиений дубинками и применения электрошокера один из мужчин скончался на сопредельной территории. Затем латвийские силовики вывезли группу с телом на границу и вытеснили через калитку для животных, – пояснили в пограничном комитете.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа.

Напомним, с начала 2023 года миграционная политика Латвии стала причиной гибели 14 человек. В предыдущие два года на латвийском участке границы случаев смерти беженцев зарегистрировано не было.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter