Говорцова уступила Дияс во втором раунде квалификации теннисного турнира в Индиан-Уэллсе

Ольга Говорцова (WTA: 138), к сожалению, не смогла пробиться в основную сетку турнира из разряда WTA 1000 с призовым фондом $ 8 761 725 в американском Индиан-Уэллсе. Во втором квалификационном раунде белорусская теннисистка потерпела поражение от Зарины Дияс из Казахстана (WTA: 108) – 3:6, 3:6. Встреча продолжалась 1 час 11 минут.

На старте соревнований четвертая ракетка Беларуси сломила сопротивление японки Майо Хиби (WTA: 190) – 6:2, 3:6, 6:1. Но сделать второй шаг в основную сетку, увы, не удалось.

В первом сете представительница белорусской школы тенниса вырвалась вперед с брейком – 2:1. Но из шести следующих геймов проиграла пять, в том числе дважды не удержала собственную подачу, и, как следствие, уступила всю партию.

Во втором сете Дияс сделала два брейка, не отдав при этом ни одной своей подачи, и закрыла матч в свою пользу.

Таким образом, в основной сетке этих престижных соревнований, проходящих на харде, выступят только две белоруски. Первая соперница Виктории Азаренко (WTA: 32) пока не определена. А Александра Саснович (WTA: 100) на стадии 1/64 финала встретится с Марией Камилой Осорио Серрано из Колумбии (WTA: 71).

Также на этом турнире собиралась выступить Арина Соболенко (WTA: 2), но она получила положительный результат теста на коронавирус нового типа и  ушла на самоизоляцию.