Теннис. Говорцова пробилась во второй раунд квалификации соревнований в Мельбурне

Ольга Говорцова (WTA: 139) вышла во второй круг квалификации турнира Melbourne Summer Set 1. На старте соревнований с призовым фондом $ 239 477 четвертая ракетка Беларуси победила представительницу Китайского Тайбэя Ен-Шуо Лян (WTA: 200) – 6:4, 7:6 (7:4). Поединок продолжался 1 час 36 минут.

Архивное фото

Белоруска сделала брейк в первом же гейме – и в дальнейшем этого плацдарма ей хватило для того, чтобы взять первый сет.

По ходу второй партии Говорцова вела с двумя брейками – 5:1. Но затем в игре белоруски наступил спад – и, как следствие, выяснение отношений дошло да тай-брейка.

Впрочем, на нем представительница белорусской школы тенниса собралась и довела-таки дело до итоговой победы, ограничившись двумя сетами.

Выход в основную сетку Ольга Говорцова оспорит со словачкой Викторией Кужмовой (WTA: 162).

На этот турнир, в частности, заявились такие топы, как Наоми Осака, Симона Халеп, Вероника Кудерметова и Людмила Самсонова. Melbourne Summer Set 1, как и ряд других проходящих на этой неделе турниров, – один из этапов подготовки теннисисток к Открытому чемпионату Австралии.