Говорцова не смогла пробиться во второй раунд квалификации US Open

Ольга Говорцова (без рейтинга), увы, закончила выступление на Открытом чемпионате США по теннису, едва начав. В поединке первого раунда квалификации белоруска проиграла американке Валери Глозман (WTA: 922) – 6:4, 6:7 (5:7), 1:6. Матч продолжался 2 часа 2 минуты.

Архивное фото

В первом сете теннисистка из США лидировала с брейком – 2:0, 3:1. Однако из шести последних геймов белоруска оставила за собой пять, что позволило ей закрыть партию в свою пользу.

В 12-м гейме второго сета Говорцова имела два матчбола на приеме. Но не смогла их реализовать. А затем чуточку хуже провела тай-брейк, до которого по итогам дошло выяснение отношений.

Такое развитие событий явно расстроило представительницу белорусской школы тенниса. И в третьей партии у Говорцовой буквально все валилось из рук. Сделав в этом сете на два брейка меньше (один против трех), она отдала сет и, соответственно, матч.

Также в первом раунде квалификации выступление на этом US Open закончили еще двое белорусов. Егор Герасимов (ATP: 784) уступил японцу Синтаро Мочизуки (ATP: 202) – 6:4, 6:7 (8:10), 1:6. Юлия Готовко (WTA: 204) потерпела поражение от россиянки Татьяны Прозоровой (WTA: 229) – 3:6, 6:1, 0:6. Дальше прошла лишь Ирина Шиманович (WTA: 162), которая взяла верх над Жаклин Кристиан из Румынии (WTA: 100) – 6:3, 6:1.

Арина Соболенко (WTA: 2), Виктория Азаренко (WTA: 18), Александра Саснович (WTA: 68) и Илья Ивашко (ATP: 99) в силу рейтинга допущены в основную сетку Открытого чемпионата США напрямую.