Говорцова не смогла преодолеть первый раунд квалификации на теннисном турнире в Майами

Ольга Говорцова (WTA: 169), к сожалению, не смогла пробиться во второй раунд квалификации крупного турнира из разряда WTA 1000 с призовым фондом $ 8 369 455 в Майами. В первой игре на турнире четвертая ракетка Беларуси за 1 час 15 минут уступила Далме Галфи из Венгрии (WTA: 107) – 0:6, 3:6.


Белоруска крайне неудачно провела первый сет, который проиграла под ноль по геймам чуть более чем за полчаса.

Во второй партии Ольга Говорцова встрепенулась и навязала сопернице более упорное сопротивление – до счета 2:2 теннисистки брали исключительно свои подачи. Но затем венгерка прибавила, а у представительницы белорусской школы тенниса контраргументов не нашлось. 

Без участия в квалификации право на выступление в основной сетке соревнований получили Арина Соболенко (WTA: 5), Виктория Азаренко (WTA: 15) и Александра Саснович (WTA: 60), причем первые две в силу высокого рейтинга начнут турнирный путь сразу со второй стадии. 

Отметим, что Азаренко в 2009-м, 2011-м и 2016-м выигрывала этот турнир. А действующей чемпионкой является австралийка Эшли Барти, в прошлогоднем финале оказавшаяся сильнее канадки Бьянки Андрееску – 6:3, 4:0 (отказ).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter