Готовко не смогла пробиться в четвертьфинал теннисного турнира в Варшаве

Юлия Готовко (WTA: 240) закончила выступление на теннисном турнире из категории WTA 250 с призовым фондом $ 259 303 в столице Польши. В поединке 1/8 финала белоруска потерпела поражение от Хизер Уотсон из Великобритании (WTA: 146) – 2:6, 7:5, 1:6. Матч продолжался 2 часа 7 минут.

Начав турнирный путь в Варшаве с квалификации, Юлия Готовко последовательно обыграла Катерину Володько из Украины (WTA: 277) (6:1, 6:1), россиянку Валерию Савиных (WTA: 191) (4:6, 6:4, 6:2) и француженку Джессику Понше (WTA: 140) (6:4, 3:6, 7:5). Однако одержать четвертую победу кряду и шагнуть в 1/4 финала представительница белорусской школы тенниса не смогла.

После проигранного первого сета белоруска и во втором тоже уступала (3:5). Когда отступать стало некуда, Юлия Готовко на морально-волевых качествах оставила за собой четыре гейма подряд, при этом ликвидировав два матчбола. Это позволило перевести выяснение отношений в третью партию. Однако она нашей спортсменке совершенно не удалась.

Еще одна белоруска, принимавшая участие в этих соревнованиях, Александра Саснович (WTA: 75), напомним, завершила борьбу по итогам стадии 1/16 финала. Третья ракетка Беларуси проиграла второй сеяной на этом турнире Каролине Муховой из Чехии (WTA: 18) со счетом 6:4, 6:7, 3:6.

Проходящий на покрытии «хард» BNP Paribas Warsaw Open является одним из этапов подготовки теннисисток к Открытому чемпионату США. В прошлом году эти соревнования выиграла француженка Каролин Гарсия, в финале победившая румынку Ану Богдан со счетом 6:4, 6:1.