Google приобрела компанию для защиты своих сервисов

Стремясь предложить комплексный пакет операций по обеспечению безопасности на своей облачной платформе, Google объявила о приобретении компании Mandiant, занимающейся киберзащитой и реагированием, за $ 5,4 млрд. Ожидается, что сделка будет закрыта в конце этого года, пишет Сomputerworld.com.


Это приобретение дополнит существующие службы безопасности Google Cloud, и вместе компании предоставят пакет операций по обеспечению безопасности, а также консультационные услуги. Они помогут клиентам решать критические проблемы безопасности и оставаться защищенными на каждом этапе жизненного цикла, говорится в пресс-релизе Mandiant.

Недавно компания объявила о новой услуге проверки защиты от программ-вымогателей для своей XDR (расширенное обнаружение и реагирование) Mandiant Advantage, чтобы помочь предприятиям оценить способность их систем безопасности по защите от атак программ-вымогателей.

Mandiant получила широкое признание в 2020 году после обнаружения печально известного взлома SolarWinds, организованного группой хакеров, которая смогла проникнуть в сети SolarWinds и тайно изменить код в одном из своих пакетов обновлений программного обеспечения для управления ИТ.

Это привело к тому, что вредоносное ПО с бэкдором было распространено среди тысяч компаний, которые полагались на продукты управления SolarWinds, и в результате частные предприятия и государственные сети стали мишенью для дальнейших сетевых вторжений.

7 марта The Information сообщила, что Google ведет переговоры с Mandiant о возможной сделке по поддержке подразделения облачных вычислений Google. Однако считалось, что Microsoft также заинтересована в потенциальном выкупе консалтинговой компании.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter