Google отменил ограничение на 5 млн файлов в сервисе Google Drive

В последнее время пользователи Google Диска высказывали недовольство ограничением в 5 млн файлов. Компания Google решила отменить его. Ранее она называла это защитой стабильности и безопасности сервиса, сообщается в Comss.ru Антивирусы.

Фото: Pixabay

Некоторые клиенты Google за последние два месяца столкнулись с жесткими ограничениями на количество файлов в сервисе Google Drive. При превышении лимита в 5 миллионов происходила блокировка, даже если свободного пространства было достаточно. В Google Диске появлялось сообщение об ошибке.

Сообщается, что компания никак не анонсировала данное ограничение, лимит файлов не был указан в доступных планах и в документах поддержки. Все это вызвало бурное недовольство некоторых пользователей. Спустя два месяца Google подтвердил существование ограничения на количество файлов и заявил, что это «защита от неправильного использования сервиса, которое может повлиять на стабильность и безопасность системы».

Сегодня, 4 апреля, компания заявила, что отменила ограничения на количество файлов. Поэтому клиентам больше не должно приходить сообщение об ошибке при загрузке новых файлов в облачное хранилище. Также в Twitter компания сообщила, что теперь будет предупреждать заранее обо всех изменениях с Диском.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter