Гомельская область сегодня динамично развивается – Назаров на «Дожинках-2023»

Гомельская область завершает год с хорошими результатами, но еще есть над чем работать. На этом акцентировал внимание руководства региона управляющий делами Президента Республики Беларусь Юрий Назаров, обращаясь к участникам областного фестиваля-ярмарки «Дожинки-2023» в городском поселке Октябрьский.


Юрий Назаров поблагодарил аграриев за их труд и любовь к земле, а также отметил, что на недавнем заседании Правительства были озвучены достойные результаты, которых смогли достичь в этом году на Гомельщине:

- По росту уровню и росту заработной платы вы отстали только от Минска и Минской области. Хорошо сработали по ВРП. Обеспечили животноводство кормами.


Высокой оценки заслужила работа по мелиорации земель региона, что позволяет в текущем году ввести сельхозоборот почти 8 тысяч гектаров пашни. Юрий Назаров заметил, что Гомельская область в лидерах и по строительству новых молочно-товарных ферм:

- Три вы уже ввели, еще три введете до конца года. К сожалению, не все области сработали так же хорошо, как вы. Надеюсь, что до конца года сможем, как и обещали Президенту, ввести в строй новый свиноводческий комплекс в Добрушском районе. Гомельская область сегодня динамично развивается, и это все благодаря вам!










Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter