«Гомель» разгромил РЦОР-БГУ в матче чемпионата страны по футболу

В состоявшемся накануне одном из ключевых поединков 27-го тура чемпионата Беларуси по футболу «Гомель» на своем поле разгромил минский РЦОР-БГУ – 4:0.

«Студенты» до высоких мест уже точно не дотянутся, но и в зону переходных матчей едва ли упадут, исходя из чего могут относительно спокойно доигрывать чемпионат. А вот «Гомель» до сих пор сражается за медали – и его мотивация во вчерашней игре, конечно, была запредельной. После потери очков в двух из трех последних встреч (с брестским «Динамо» – 0:0 и «Минском» – 0:0) команда Ивана Биончика в обязательном порядке должна была выигрывать. И она уверенно справилась с этой задачей, забив по два мяча в каждом из таймов.

Отличились Андрей Соловей (44-я минута), Богдан Мышенко (52) и Дмитрий Гомза (87). Кроме того, на 14-й минуте мяч залетел в ворота от защитника РЦОР-БГУ Даниила Мирошникова.

Остальные встречи тура, состоявшиеся позавчера и вчера, принесли такие результаты: «Неман» – БАТЭ – 0:2, «Слуцк» – «Сморгонь» – 2:1, «Витебск» – «Шахтер» – 1:2, «Динамо» (Брест) – «Ислочь» – 1:0.

Сегодня 27-й тур чемпионата Белаурси по футболу закроется встречами «Минск» – «Славия» и «Торпедо-БелАЗ» – «Рух». Матч «Динамо» (Минск) – «Спутник» не состоится, так как команда из Речицы снялась с турнира после первого круга. Ей засчитано очередное техническое поражение со счетом 0:3.

Турнирная таблица ЧБ на данный момент выглядит так: 1. «Шахтер» – 65 очков (25 матчей). 2. БАТЭ – 58 (27). 3. «Динамо» (Минск) – 57 (27). 4. «Гомель» – 52 (26). 5. «Рух» – 51 (26). 6. «Динамо» (Брест) – 37 (27). 7. «Ислочь» – 34 (27). 8. «Витебск» – 34 (27). 9. «Неман» – 30 (27). 10. «Торпедо-БелАЗ» – 29 (25). 11. РЦОР-БГУ – 29 (27). 12. «Минск» – 29 (25). 13. «Слуцк» – 28 (27). 14. «Славия» – 24 (25). 15. «Сморгонь» – 16 (27). 16. «Спутник» – 7 (27).

В списке бомбардиров лидирует форвард «Шахтера» Дембо Дарбо, забивший 18 мячей.