«Гомель» разгромил молодечненское «Динамо» в игре экстралиги

В одном из трех сегодняшних матчей в чемпионате Беларуси по хоккею «Гомель» на своем льду нанес разгромное поражение «Динамо» из Молодечно – 5:0. Команда Сергея Стася одержала пятую победу кряду.

Молодечненское «Динамо» – команда, которая горазда на сюрпризы. Но сегодня однозначно был день «Гомеля». Он немного сумбурно начал матч, но затем взял его под свой полный контроль и, отлично показав себя в атаке, добился закономерной победы.

Голевой дубль сделал Павел Медведев (10-я, 38-я минуты), а еще по одному взятию ворот на свой счет записали Олег Качеловский (11), Артур Буйницкий (29) и Лев Комиссаров (36).

Три шайбы из пяти «рыси» забросили в неравных составах: дважды они отличились в большинстве и однажды – в меньшинстве.

Кроме того, сегодня «Лида» уступила оршанскому «Локомотиву» – 2:3 (в овертайме), а солигорский «Шахтер» взял верх над «Брестом» – 5:1.

Завтра турнир продолжится встречами «Витебск» – «Могилев», «Химик» (Новополоцк) – «Металлург» (Жлобин) и «Неман» (Гродно) – «Юность» (Минск).

Таблицу экстралиги возглавляет «Шахтер», имеющий 64 балла. Вслед за ним последовательно идут «Витебск» (62), «Гомель» (54), «Неман» (52), «Юность» (49), «Металлург» (39),«Химик» (36), «Брест» (33), «Локомотив» (33), «Лида» (30), «Динамо-Молодечно» (27) и «Могилев» (24).

По итогам регулярного чемпионата шесть лучших команд напрямую пробьются в 1/4 финала, а те дружины, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, поборются еще за два пропуска туда в раунде плей-ин. Затем начнется стандартный плей-офф.

Фотофакт. Хоккейный матч «Гомель» – «Динамо» (Молодечно)