Голы Месси и Мбаппе позволили ПСЖ победить «Ниццу» в матче Лиги 1

В одном из наиболее ожидаемых матчей девятого тура чемпионата Франции по футболу «Пари Сен-Жермен» на своем поле взял верх над «Ниццей» – 2:1. Звездная парижская команда набрала в этом розыгрыше турнира 25 очков из 27 возможных на данный момент.

Несмотря на то что «Ницца» не входит в когорту топ-клубов, она способна доставить немало проблем кому угодно, о чем говорит, например, выход этой команды в финал прошлого Кубка Франции. Уже успела дружина Люсьена Фавра добиться ряда хороших результатов и в нынешней Лиге 1. Но остановить впечатляющий ход ПСЖ ей не удалось.

Результат сделали Лионель Месси и Килиан Мбаппе, отличившиеся на 29-й и 83-й минутах. У гостей автором единственного забитого мяча стал Гаэтан Лаборд (46-я минута).

В сыгранном в пятницу первом матче тура «Анже» уступил «Марселю» – 0:3. А в еще одном субботнем поединке «Страсбур» потерпел поражение от «Ренна» – 1:3.

В воскресенье программа девятого тура закроется встречами «Лорьян» – «Лилль», «Аяччо» – «Клермон», «Осер» – «Брест», «Труа» – «Реймс», «Тулуза» – «Монпелье», «Монако» – «Нант» и «Ланс» – «Лион».

Турнирную таблицу возглавляет ПСЖ (25 очков), вслед за которым в лидирующей группе идут «Марсель» (23), «Лорьян» (19), «Ланс» (18), «Ренн» (15), «Монако» (14), «Лион» (13) и «Лилль» (13).

Лидерство в бомбардирском списке разделяют форварды «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе и Неймар, забившие по восемь мячей.