Голы для размышления

Дебют в Лиге Европы: минское «Динамо» одержало победу над македонской «Реновой», МТЗ–РИПО вырвал ничью в матче с черногорской «Сутьеской»

Накануне Дня Независимости минские МТЗ–РИПО и «Динамо» стартовали в первом в истории розыгрыше Лиги Европы. С командой Юрия Пунтуса вроде все ясно: она выполнила задачу–минимум, добившись результативной ничьей в гостях. Порадовал Антон Бубнов. Молодой полузащитник вышел на замену, а через несколько секунд забил гол.

Теперь у МТЗ–РИПО неплохие шансы выйти во 2–й раунд, а вот «Динамо» хоть и победило, но так и не убедило в своем превосходстве. Первый тайм в исполнении команды был просто ужасным — ни передач, ни борьбы, ничего... При этом македонские футболисты «закончили» играть примерно к 30–й минуте — игрокам явно не хватало «физики». После перерыва футболисты «Реновы» огрызнулись всего один раз, затем наглухо засели в обороне. Вот тогда «Динамо» заиграло совсем в другой футбол, в свой — атакующий и комбинационный, забило два гола и сохранило шансы на общий успех. Но теперь в гостях надо побеждать. А сделать это будет нелегко. Тренер «Реновы» Влатко Костов так и сказал: «Сегодня победил тот, кто был действительно сильнее, однако исход двухраундовой дуэли решится через неделю в Скопье, где маленькая деревня будет противостоять большому городу. Мы надеемся победить».

Мы тоже.

Табло

Лига Европы. 1–й квалификационный раунд. Первые матчи

«Динамо» (Минск) — «Ренова» — 2:1 (Кисляк, 72, с пенальти, Страханович, 88; Ибраими, 41)

«Динамо»: Горбунов — Веретило, Павлюкович, Мартынович, Монтаруп, Гуренко, Чухлей (Драгун, 71), Кисляк, Мбанангой, Гигевич (Страханович, 58), Гаврюшко (Лебедев, 46).

«Сутьеска» — МТЗ–РИПО — 1:1 (Медьедович, 49; Бубнов, 77).

МТЗ–РИПО: Сулима — Зрнанович, Попель, Осипович, Мальцев, Еремчук, Щегрикович, Камара (Макась, 74), Толканица, Кварацхелия (Бубнов, 77), Рындюк (Леденев, 71).