Головченко: некоторые соседи Беларуси продемонстрировали готовность воспользоваться осложнением ситуации в нашей стране для усиления собственного IT-сектора

Некоторые соседи Беларуси продемонстрировали готовность воспользоваться осложнением ситуации в нашей стране для усиления собственного IT-сектора. Об этом заявил Премьер-министр Беларуси Роман Головченко сегодня во время заседания Совета глав правительств СНГ, которое проходит в формате видеоконференции.

Архивное фото

– К сожалению, некоторые соседи Беларуси продемонстрировали готовность воспользоваться осложнением ситуации в нашей стране для усиления собственного IT-сектора. При этом Беларусь и в СНГ, и во всех других форматах межгосударственного взаимодействия нацелена на взаимовыгодное сотрудничество, а не на мелочную конкуренцию.

Роман Головченко отметил: в русле реализации инициативы Президента Беларуси по созданию в СНГ пояса цифрового добрососедства наша страна положительно оценивает проект соглашения об информационном взаимодействии государств – участников СНГ в области цифрового развития общества.

sichevich@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter