Главный тренер сборной Беларуси по футболу заявил, что не обращает внимания на разговоры о своей отставке

Рулевой национальной сборной Беларуси по футболу Георгий Кондратьев в интервью sport5.by рассказал о своем отношении к призывам уйти в отставку и о том, как рекомендует реагировать на критику футболистам.


В марте на старте отборочного турнира чемпионата Европы белорусская команда уступила швейцарцам (0:5) и румынам (1:2). Да и вообще сборная не может выиграть вот уже на протяжении 15 официальных встреч (три ничьи, 12 поражений). Разумеется, футболисты и тренерский штаб подвергаются критике. Георгий Кондратьев, говоря о том, как к ней относится, отметил:

– Стараюсь не обращать внимания, не читать весь этот негатив. Критика понятна, и без этого результата ведь нет. Но одно дело – критика, другое – оскорбления. Некоторые все же до меня доходят. Стараюсь абстрагироваться от этой ситуации.

– Тренерский штаб пытается оградить футболистов от этого?

– По мере возможностей. Но они все равно, думаю, читают. Я им рекомендую не читать.

– Вы уже стояли у руля главной футбольной команды страны в 2011–2014 годах. Почему вновь согласились возглавить сборную?

– Я даже не думал, что вернусь сюда вновь. Так сложились обстоятельства. Иногда в жизни такое бывает. Был поставлен перед выбором. Обо всем не могу говорить.

– После матчей квалификации ЧЕ против команд Швейцарии и Румынии настойчиво ходили слухи об изменениях в тренерском штабе...

– Эти разговоры идут постоянно. Люди подбрасывают и подбрасывают. Все это слухи, и на них не обращаю никакого внимания. Подобные слухи идут с первого моего матча, когда мы играли с Азербайджаном, а я был еще и. о. главного тренера. Так складываются обстоятельства, я еще работаю. Делаю что могу, стараюсь. К сожалению, что-то не получается. Будем надеяться, что в ближайших матчах добудем положительный результат.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter