Главный человек в каждой судьбе: 10 фильмов о мамах

День матери прекрасная возможность напомнить лучшим в мире мамам, как сильно мы их любим. И кроме вручения традиционных цветов и конфет провести с ними вечер за просмотром фильмов о мамах.

Однажды двадцать лет спустя...

https://marinazen.livejournal.com/

Режиссер на телевидении решает снять документальный фильм об одноклассниках. Он приглашает в свою старую школу свой повзрослевший класс и каждому задает два простых вопроса: “Что вы уже сделали?” и “Чего еще в жизни ждете?”. Надя Круглова, в прошлом отличница и староста класса, сидит за партой и вспоминает свою жизнь. Когда режиссер спрашивает, кем она работает, она отвечает: “Я — мама”…

Я не знаю, как она делает это

https://112ua.tv/

Кейт — фондовый менеджер и мать двоих детей. И в отличие от Юлия Цезаря, который мог делать только два дела одновременно, Кейт сразу может делать сто: менять пеленки, продавать и покупать акции, выяснять отношения с мужем, отбиваться от тупого босса и много чего еще. Жизнь Кейт — это череда смешных, неловких и нелепых ситуаций, в которые она постоянно попадает в попытках втиснуть две жизни в одну.

Чумовая пятница

https://zen.yandex.ru/

Анна живет со своей строгой мамой Тесс, которая совершенно не понимает ее. Тесс осуждает увлечение дочери рок-группой, не понимает ее неприязни к однокласснице, которая ее задирает, и не верит в учителя, который ставит ей плохие оценки ни за что. В ответ Анна категорически не принимает жениха матери и устраивает бойкот их свадьбе. Во время очередной ссоры в ресторане, пожилая официантка предлагает им печенье с предсказанием. Мать и дочь читают записки и волшебным образом меняются телами. Чтобы вернуться обратно, им необходимо понять друг друга, принять и по-настоящему полюбить.

Модная мамочка

https://wap.filmz.ru/

Хелен Харрис уверенно идет по жизни на высоких шпильках: из офиса модельного агентства, где служит ассистентом директора, — на фешн-показ, из ночного клуба для вип-персон — на свидание с симпатичным мужчиной. Пока в автокатастрофе не погибает ее старшая сестра, завещав Хелен трех своих детей — от 5 до 15 лет. И у беззаботной красотки начинаются совсем другие будни, ведь недостаточно быть модной и успешной, чтобы стать хорошей мамой.

Невидимая сторона

https://www.kinogallery.com/

Юный афроамериканец Майкл Ор скитается по приемным семьям. Когда непростая судьба в очередной раз выталкивает мальчика на улицу, на помощь приходит мать его друга — решительная и независимая Ли Энн Туи. Ор приглашен в дом Туи и постепенно вливается в их семью — несмотря на скрытое осуждение состоятельных друзей Ли Энн. За этим следуют успехи в школе и присоединение к школьной команде по американскому футболу, где Майкл вскоре показывает себя незаменимым лидером.

Мачеха

https://sckatik.ru/

Адвокат Люк Харрисон уходит от своей жены Джекки к молодой девушке Изабель Келли. Разрыв прошел спокойно: без истерик, битья посуды и проклятий. Отношения между Люком и Джекки не ухудшились, если бы не одно “но”: дети воспринимают новую избранницу Люка “в штыки” и провоцируют ее на конфликт. Изабель оказывается в нелёгкой ситуации, ей трудно найти общий язык с детьми, но всё же у неё получается. Однако Джекки не очень рада, что делится любовью своих детей, но позже понимает, что тяжело больна и времени осталось не так много.

Стальные магнолии

https://www.pinterest.ru/

Удивительная история жизни шести женщин из маленького городка в штате Луизиана, которые пронесли свою трогательную дружбу сквозь годы. Они привыкли делиться друг с другом радостями и горестями, откровенными переживаниями и тайными надеждами. Одна из них, Шелби, больна сахарным диабетом в тяжелой форме, однако не унывает и поддерживает свою маму и ее приятельниц даже в самых тяжелых ситуациях. Ей запрещено иметь детей, но героиня все равно решилась стать мамой.

Где угодно, только не здесь

https://ru.kinorium.com/

Как и большинство матерей, Адель желает своей дорогой девочке лучшей жизни. И с этой целью они покидают небольшой провинциальный город ради Беверли Хиллс. Но самое смешное, что ее дочке Энн совсем не это нужно! Она мечтает о спокойной жизни, учебе в университете, а не о карьере актрисы, которую ей прочит мама. После ряда смешных и нелепых ситуаций Адель понимает, что ее решения дочке не подходят, и принимает выбор Энн.

Подмена

https://ru.kinorium.com/

Телефонистка Кристин Коллинз вернулась домой и обнаружила, что ее девятилетний сын пропал. Спустя пять месяцев поисков полиция сообщает, что нашла мальчика. Но во время счастливого воссоединения Кристин вдруг заявляет, что этот ребенок – не ее сын, хоть и очень похож. Полиция начинает давить на женщину и вовсе объявляет ее сумасшедшей. Но Кристин не сдается и продолжает искать своего ребенка.

Танцующая в темноте

https://ru.kinorium.com/

Главная героиня фильма — иммигрантка из Чехословакии Сельма, которая очень любит мюзиклы. Она работает на заводе и живет с сыном в трейлере, который снимает у городского полицейского. От тяжестей жизни она находит спасение в своих музыкальных фантазиях. У Сельмы тяжелая болезнь, следствием которой является прогрессирующая потеря зрения. Эта же болезнь начинает развиваться и у ее сына. Тем не менее она тщательно скрывает это от других, пытаясь ходить и работать вслепую, чтобы скопить деньги, необходимые для излечения сына.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter