Герасимов пробился в 1/8 финала теннисного турнира в Шэньчжэне

Егор Герасимов (ATP: 503) вышел во второй круг основной сетки теннисного турнира в китайском Шэньчжэне. В поединке 1/16 финала белорус победил представителя Австралии Ли Ту (ATP: 200) – 4:6, 6:4, 6:4. Матч продолжался 2 часа 15 минут.

Архивное фото

Ранее белорусский теннисист преодолел два раунда квалификации, последовательно оставив не у дел китайцев Линьянг Сяо (ATP: 780) (6:4, 6:2) и Фацзин Суня (ATP: 407) (6:3, 6:4). А теперь удачно стартовал и в основной сетке. Причем проявил морально-волевые качества.

После того как теннисисты обменялись выигранными сетами, выяснение отношений перешло в решающую третью партию. И ее несколько лучше провел белорус, хотя поначалу все складывалось не в его пользу. Ли Ту захватил лидерство с брейком – 3:1 и вроде как контролировал ход борьбы. Но Егор Герасимов не сдался и, выиграв пять из шести последующих геймов, оставил за собой сет и, соответственно, весь матч.

Следующим соперником белорусского теннисиста будет француз Теренс Атман (ATP: 148), который посеян на этих соревнованиях под седьмым номером.

Также на турнир в Шэньчжэне заявились, например, такие мастера большой ракетки, как Танаси Коккинакис, Педро Качин, Джеймс Дакворт, Нуно Боргес и Александр Ковачевич. Теннисисты играют на покрытии «хард».