Герасимов не смог выйти в финал квалификации Roland Garros

Егор Герасимов (ATP: 146), к сожалению, завершил выступление на Открытом чемпионате Франции по теннису. Во втором квалификационном раунде белорус за 1 час 23 минуты уступил венгру Жомбору Пирошу (ATP: 189) – 4:6, 4:6.


По итогам матча первого раунда квалификации против серба Николы Милоевича (ATP: 162), хоть тот поединок и остался за белорусом (7:5, 2:6, 6:2), к его игре тоже было много вопросов. Фаворитом, несмотря на то что он находится ниже в рейтинге, сегодня считался венгр. И результат, увы, не разошелся с букмекерскими котировками. Егор Герасимов допустил больше невынужденных ошибок (19:16), набрал меньше очков благодаря своим активным действиям (17:29), хуже действовал как на подаче, так и на приеме – и, как следствие, потерпел полностью закономерное поражение.

Вторая ракетка нашей страны не удержал по одной своей подаче в каждой из партий, а сам при этом на приеме ни разу не отличился.

В женском одиночном разряде Roland Garros Ольга Говорцова (WTA: 201) на старте квалификации, напомним, уступила представительнице Испании Кристине Бушкэ (WTA: 127) (1:6, 3:6). А Юлия Готовко (WTA: 218) обыграла японку Маи Хонтаму (WTA: 134) (6:4, 5:7, 6:4) и теперь готовится к встрече с еще одной представительницей Страны восходящего солнца Нао Хибино (WTA: 215).

Арина Соболенко (WTA: 7), Виктория Азаренко (WTA: 15), Александра Саснович (WTA: 45) и Илья Ивашко (ATP: 50) в силу рейтинга попали в основную сетку второго в сезоне турнира Большого шлема напрямую.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter