«Галатасарай» и «Манчестер Юнайтед» сыграли вничью в поединке Лиги чемпионов

В состоявшемся в Стамбуле матче пятого тура групповой стадии Лиги чемпионов «Галатасарай» и «Манчестер Юнайтед» разошлись боевым миром – 3:3.

В контексте борьбы за выход в плей-офф обеим командам была очень нужна победа. Но, как нередко бывает тогда, когда очки терять никто не хочет, разочарование постигло обоих соперников. По ходу встречи турецкий клуб дважды уступал с разницей в два мяча (0:2, 1:3). Однако смог отыграться и вырвать ничью.

У гостей авторами взятий ворот стали Алехандро Гарначо (11-я минута), Бруну Фернандеш (18) и Скотт Мактоминей (55). У хозяев голевой дубль сделал Хаким Зиеш (29, 62), а еще один мяч забил Керем Актюркоглу (71).

Позже в этом квартете состоится поединок между «Баварией» и «Копенгагеном».

Сейчас турнирная ситуация в группе А такова: 1. «Бавария» – 12 очков (4 встречи). 2. «Галатасарай» – 5 (5). 3. «Копенгаген» – 4 (4). 4. «Манчестер Юнайтед» – 4 (5).

Еще в одном матче среды, завершившемся к настоящему времени, «Севилья» потерпела поражение от ПСВ – 2:3.

В 23:00 начнутся игры «Бавария» – «Копенгаген», «Арсенал» – «Ланс», «Реал» – «Наполи», «Брага» – «Унион», «Бенфика» – «Интер» и «Реал Сосьедад» – «Зальцбург».

Групповой раунд Лиги чемпионов продлится по 13 декабря. Обладатели первых и вторых мест квалифицируются в плей-офф ЛЧ. Дружины, которые станут третьими, отправятся в Лигу Европы. А команды, которые финишируют четвертыми, закончат еврокубковую кампанию. Сейчас известны десять участников 1/8 финала. Это «Бавария», «Реал», «Реал Сосьедад», «Интер», «Атлетико», «Лацио», дортмундская «Боруссия», «Манчестер Сити», «Лейпциг» и «Барселона».

В прошлом сезоне победу в главном еврокубке впервые одержал «Манчестер Сити». Самым титулованным клубом в истории ЛЧ является мадридский «Реал», имеющий 14 трофеев.