«Галатасарай» и «Копенгаген» сыграли вничью в поединке Лиги чемпионов

В состоявшемся в Стамбуле матче первого тура групповой стадии ЛЧ «Галатасарай» и «Копенгаген» разошлись миром – 2:2.

По ходу поединка датская команда лидировала – 2:0. Но турецкая дружина, забив два мяча в течение нескольких минут в концовке, ушла от поражения.

У хозяев поля отличились Саша Боэ (86-я минута) и Матеус Кардосо Тете (88), а у гостей голами отметились Мохамед Эльюнусси (35) и Диогу Гонсалвеш (58).

«Копенгаген» доигрывал встречу в меньшинстве, так как на 73-й минуте удаление схлопотал Элиас Йелерт.

В еще одном матче первого тура в группе А сегодня играют немецкая «Бавария» и английский «Манчестер Юнайтед».

Групповой раунд Лиги чемпионов продлится по 13 декабря. Обладатели первых и вторых мест квалифицируются в плей-офф ЛЧ. Дружины, которые станут третьими, продолжат еврокубковую кампанию в Лиге Европы. А команды, которые финишируют четвертыми, закончат еврокубковую кампанию.

В прошлом сезоне победу в главном еврокубке впервые одержал «Манчестер Сити». Самым титулованным клубом в истории ЛЧ является мадридский «Реал», имеющий 14 трофеев.