ГАИ призывает вспомнить правила управления мотоциклами перед началом сезона

Сезон езды на мотоциклах еще не начался, однако на дороге все чаще можно наблюдать любителей этого вида транспорта. ГАИ рекомендует последним вспомнить основные правила управления мотоциклами. Это подчеркнула инспектор отдела по агитации и пропаганде ГАИ ГУВД Мингорисполкома Татьяна Соколинская.

Фото из архива «СБ»

Татьяна Соколинская напомнила, что открытия мотосезона еще не было. 

– Несмотря на это, на дороге все чаще можно наблюдать любителей мотоциклов. Прежде всего необходимо помнить, что не теплый воздух прогревает холодную землю. Сначала солнце прогревает землю, а потом нагретая земля прогревает воздух. Погодные условия еще не подходят для мотоциклистов, так как есть высокая вероятность наледи в теневых местах. Даже если снаружи все выглядит идеально, въезжать в такие места нужно осторожно. Находясь там, следует держаться подальше от края дороги и минимизировать наклоны мотоцикла, – добавила она.

Спикер подчеркнула, что за зиму мотоциклисты могли отвыкнуть от управления своими транспортными средствами. 

Поэтому прежде чем сесть за руль, необходимо восстановить навыки вождения, привыкнуть к габаритам мотоцикла. Далеко не все мотоциклисты, выезжая в город, обновляют это в памяти. ГАИ призывает перед началом мотосезона вспомнить правила и обновить навыки. Мотоциклисты, не садитесь за руль в состоянии опьянения, не имея права управления, всегда соблюдайте скоростной режим, а также обязательно используйте шлем, – напомнила Татьяна Соколинская.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter