Футболисты «Торпедо-БелАЗа» обыграли «Шахтер» в первом матче 1/4 финала Кубка Беларуси

В состоявшемся в Жодино первом четвертьфинальном матче Кубка страны по футболу местное «Торпедо-БелАЗ» взяло верх над солигорским «Шахтером» – 2:0. Команда Дмитрия Молоша приблизилась к выходу в полуфинал, но все-таки точки над «i» в этом противостоянии будут расставлены по итогам ответной встречи 10 марта.

Несколько дней назад «автозаводцы» провели крайне энергозатратную встречу за Суперкубок страны против минского «Динамо», в которой после ничьей в игровое время (0:0) склонили чашу весов в свою сторону только в серии пенальти (4:3). Однако это не помешало торпедовцам показать качественный футбол и добиться положительного результата и сегодня.

Оба мяча в поединке хозяева поля забили в первом тайме. Отличились Вадим Побудей (15-я минута, с пенальти) и Максим Мякиш (29).

В воскресенье, 3 марта, прошли первые матчи в противостояниях «Витебск» – «Ислочь» (Минский район) (1:4) и «Неман» (Гродно) – «Минск» (3:0). Сегодня еще осталось дождаться, чем закончится первая игра в соперничестве борисовского БАТЭ и минского «Динамо». А 9–10 марта состоятся ответные встречи, по итогам которых определятся четыре неудачника стадии и четыре полуфиналиста.

В прошлом сезоне обладателем футбольного Кубка страны стало «Торпедо-БелАЗ», которое в финале сломило сопротивление БАТЭ со счетом 2:0.