Футболисты «Торпедо-БелАЗа» обыграли дзержинский «Арсенал» в поединке чемпионата Беларуси

В состоявшемся в Минске одном из ключевых матчей стартового тура чемпионата Беларуси по футболу дзержинский «Арсенал» потерпел минимальное поражение от жодинского «Торпедо-БелАЗа» – 0:1. 


«Канониры», которые в межсезонье взяли курс на сотрудничество с московским «Локомотивом», оказали одному из претендентов на золото достойное сопротивление. Игроки из структуры «железнодорожников» проявили себя здорово. Однако все-таки главным героем поединка оказался новобранец дружины из Жодино Максим Скавыш. 

Именно он поразил цель на 67-й минуте. И минимальный счет продержался на табло до самого окончания встречи. 


Матчи первого тура, состоявшиеся 15–16 марта, закончились так: «Ислочь» (Минский район) – «Динамо» (Брест) – 1:1, «Славия» (Мозырь) – «Днепр» (Могилев) – 2:0, «Минск» – БАТЭ (Борисов) – 0:1, «Неман» (Гродно) – «Нафтан» (Новополоцк) – 2:1, «Динамо» (Минск) – «Сморгонь» – 5:0.

Сегодня еще будут сыграны встречи «Слуцк» – «Гомель» и «Шахтер» (Солигорск) – «Витебск», которыми программа этого тура закроется.

По итогам прошлого сезона минское «Динамо» впервые за 19 лет завоевало золото, гродненский «Неман» и жодинское «Торпедо-БелАЗ» взяли серебро и бронзу соответственно. Бобруйская «Белшина» напрямую вылетела из элиты, минский РЦОР-БГУ – после стыковых матчей. Дзержинский «Арсенал» и могилевский «Днепр», которые стали, соответственно, чемпионом и вице-чемпионом первой лиги, получили прямые путевки в высший дивизион, а «Витебск» завоевал право на повышение в классе после «стыков» с РЦОР-БГУ.



Фото: torpedo-belaz.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter