«Фрайбург» победил «Унион» и вышел на второе место в таблице бундеслиги

В одном из гвоздевых матчей 15-го тура чемпионата Германии по футболу «Фрайбург» на своем поле разгромил «Унион» – 4:1, после чего поднялся на вторую строку в турнирной таблице.

Лавры героя поединка примерил Винченцо Грифо, оформивший хет-трик (4-я, 6-я, 20-я минуты, в первом и третьем случаях он забил с пенальти), а автором еще одного гола в составе «Фрайбурга» стал Михаэль Грегорич (45+1). «Унион» ответил только точным ударом Свена Михеля (84, с пенальти).

Также отметим, что на десятой минуте встречи одиннадцатиметровый штрафной удар не реализовал игрок «Униона» Робин Кнохе. А на 19-й прямую красную карточку получил еще один футболист берлинской команды – Диогу Лейте.

Результаты остальных матчей этого последнего перед перерывом на чемпионат мира тура: «Боруссия» (Мёнхенгладбах) – «Боруссия» (Дортмунд) – 4:2, «Хоффенхайм» – «Вольфсбург» – 1:2, «Герта» – «Кельн» – 2:0, «Вердер» – «Лейпциг» – 1:2, «Байер» – «Штутгарт» – 2:0, «Аугсбург» – «Бохум» – 0:1, «Шальке» – «Бавария» – 0:2, «Майнц» – «Айнтрахт» – 1:1.

Турнирную таблицу чемпионата Германии по футболу возглавляет «Бавария», имеющая 34 балла. Далее в группе лидеров последовательно идут «Фрайбург» (30), «Лейпциг» (28), «Айнтрахт» (27), «Унион» (27) и дортмундская «Боруссия» (25).

В списке бомбардиров лидирует форвард «Лейпцига» Кристофер Нкунку, который забил 12 мячей.