Forbes назвал богатейших российских холостяков

Журнал Forbes назвал самых завидных российских женихов. Всего, поданным издания, в России сейчас 98 миллиардеров (в прошлом году было 106), 14 из них не состоят в браке (разведены или не были женаты).

ФОТО: pixabay

Самым богатым российским холостяком издание называет основателя "Альфа-групп" Михаила Фридмана, чье состояние оценивается в 15 млрд долларов (он, кстати, стал самым богатым жителем Лондона). Фридман уже более 10 лет как разведен, у него четверо детей.

На втором месте – владелец инвесткомпании Millhouse, английского футбольного клуба "Челси" и металлургической компании Evraz Роман Абрамович, который "стоит" 12,4 млрд долларов. Один из богатейших россиян (и официально самый богатый гражданин Израиля) был женат трижды, у него семеро детей.

На третьем месте рейтинга – владелец группы ОНЭКСИМ и совладелец баскетбольного клуба НБА Brooklyn Nets 53-летний Михаил Прохоров, единственный из первой тройки, кто никогда не был женат. Состояние экс-кандидата в президенты России оценивается в 9,8 млрд долларов. 

Далее в списке богатых холостяков – разведенный президент футбольного клуба "Монако" Дмитрий Рыболовлев, сколотивший состояние на продаже акций "Уралкалия". Его капитал составляет 6,8 млрд долларов. Развод длился семь лет и обошелся бизнесмену в 600 млн долларов. Имеет двоих детей.

На пятом месте – Петр Авен, партнер Фридмана по "Альфа-Групп", чье состояния оценивается в 5,2 млрд долларов. Вдовец, также имеет двоих детей.

Самым богатым россиянином, по данным Форбс, сейчас является председатель правления "Новатэка" Леонид Михельсон. Его капитал – 24 млрд долларов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter