Флагманская линейка от компании Xiaomi полностью провалилась в тестах по мощности и камере

Этим летом компания Xiaomi представила свой флагман Xiaomi 12S Pro. Производители отмечали, что увеличение по мощности в модели действительно велико. Однако на деле все оказалось не так радужно, как рассказали зрителям на презентации. Канал Thebox на YouTube представил результаты в бенчмарке AnTuTu, и они для новой флагманской модели Xiaomi получились весьма печальными по сравнению с другими смартфонами.

Смартфон Xiaomi 12S Pro смог занять только девятое место в топе, значительно уступая остальным флагманских моделям других компаний. Так, в тройку лидеров попали ZTE Nubia Red Magic 7S, Asus ROG Phone 6 и ZTE Nubia Red Magic 7S Pro. Удивительным моментом стало то, что базовый Red Magic от ZTE показал результаты лучше Pro версии.


Однако список AnTuTu оказался не единственным проигрышем компании Xiaomi.

"Компания промахнулась еще и с самым крутым своим флагманом Xiaomi 12S Ultra. До выхода вот этого смартфона производители больше всего хвастались камерой, которую получит устройство. Все, что они рассказывали, действительно впечатляло: линзы Leica, передовой сенсор от Sony – они должны были вытащить мобильную фотографию, можно сказать, на новый уровень. Но все же "железо" не всегда решает", – заявили на канале.

Издание DxOMark объявило рейтинг камерофонов. И возможностей у Xiaomi 12S Ultra хватило лишь на то, чтобы занять пятое место. Устройство получило всего 138 баллов (это больше на один балл, чем у iPhone 13 Pro Max). Притом что прошлогодний флагманский Xiaomi 11 Ultra набрал 143 баллов и держит третье место в мировом рейтинге смартфонов по оценке качества фотографии.


Тестировщики DxOMark даже рассказали, какие проблемы существуют у камеры нового флагмана Xiaomi, из-за чего он занял такое низкое место в топе. «Во-первых, 12S Ultra после нажатия кнопки спуска затвора выдает фотографию позже, чем 11 Ultra. Во-вторых, в портретных снимках у него больше шумов, чем у предшественника (также он хуже справляется с контрастным освещением). В-третьих, итоговая фотография отличается от того, что пользователь видит на экране предпросмотра. И, в-четвертых, размытие заднего фона у 11 Ultra все-таки лучше, чем у 12S Ultra», – объясняет Thebox.

В итоге у компании Xiaomi не получилось создать самый лучший камерофон на рынке. Но все же эти недостатки могут пропасть после нескольких обновлений прошивки. Более того, в некоторых моментах 12S Ultra оказался лучше предшественника. К примеру, тестировщики хвалят модель за динамический диапазон, автоматическую подстройку экспозиции под разные условия и даже качество картинки стиливика.

Поэтому у Xiaomi 12S Ultra еще есть шанс подняться в рейтинге лучших камерофонов, если разработчики исправят имеющиеся минусы.

Фото: AnTuTu, XiaomiThebox

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter