«Фиорентина» взяла верх над «Сассуоло» в поединке Серии А

В стартовом матче заключительного тура чемпионата Италии по футболу «Фиорентина» на выезде взяла верх над «Сассуоло» – 3:1. Команда из Флоренции продлила беспроигрышную серию в турнире до четырех встреч (три победы, одна ничья).

С турнирной точки зрения поединок не представлял важности для обеих дружин. Но «фиалки», конечно, хотели создать себе хорошее настроение в преддверии финала Лиги конференций УЕФА против английского «Вест Хэма» (7 июня). И сделать это им удалось.

У победителей отличились Артур Кабрал (46-я минута), Рикардо Сапонара (79) и Николас Гонсалес (83). А у проигравших автором единственного взятия ворот стал Доменико Берарди (71, с пенальти).

В матче было сразу два удаления игроков «Сассуоло». На 81-й минуте красную карточку получил Руан Трессолди, а на 87-й – Рожерио.

На завтра запланированы встречи «Торино» – «Интер», «Кремонезе» – «Салернитана» и «Эмполи» – «Лацио». А послезавтра 38-й тур и вообще чемпионат закроется матчами «Наполи» – «Сампдория», «Аталанта» – «Монца», «Лечче» – «Болонья», «Милан» – «Верона», «Рома» – «Специя» и «Удинезе» – «Ювентус».

Турнирную таблицу Серии А возглавляет досрочно завоевавший золото «Наполи» (87 баллов). Далее в группе лидеров последовательно идут «Лацио» (71), «Интер» (69), «Милан» (67), «Аталанта» (61), «Рома» (60) и «Ювентус» (59).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Наполи» Виктор Осимхен, забивший в этом чемпионате Италии 25 мячей.