«Фиорентина» одержала волевую победу над «Лацио» в матче Серии А

В состоявшемся вчера, 26 февраля, поздно вечером заключительном матче 26-го тура чемпионата Италии по футболу «Фиорентина» на своем поле одолела «Лацио» – 2:1. После этого успеха команда из Флоренции поднялась на седьмую позицию, потеснив как раз римлян.

«Лацио» вышел вперед после точного удара Луиса Альберто (45-я минута). Но во второй половине встречи «фиалки» усилиями Майкла Кайоде (61) и Джакомо Бонавентуры (69) все изменили.

Отметим, что счет мог быть и крупнее. Но на 67-й минуте Николас Гонсалес не реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар.

Остальные матчи тура, которые состоялись 23–26 февраля, принесли такие результаты: «Болонья» – «Верона» – 2:0, «Сассуоло» – «Эмполи» – 2:3, «Салернитана» – «Монца» – 0:2, «Дженоа» – «Удинезе» – 2:0, «Ювентус» – «Фрозиноне» – 3:2, «Кальяри» – «Наполи» – 1:1, «Лечче» – «Интер» – 0:4, «Милан» – «Аталанта» – 1:1, «Рома» – «Торино» – 3:2.

Турнирную таблицу Серии А возглавляет «Интер», имеющий 66 очков. Далее в первой десятке последовательно идут «Ювентус» (57), «Милан» (53), «Болонья» (48), «Аталанта» (46), «Рома» (44), «Фиорентина» (41), «Лацио» (40), «Наполи» (37) и «Торино» (36).

В списке бомбардиров лидирует аргентинский нападающий «Интера» Лаутаро Мартинес, который забил в этом розыгрыше 22 мяча.