Фестиваль творчества для инвалидов "Мы сможем больше" стартовал в Могилеве

Фестиваль «Мы сможем больше» - мероприятие Союзного государства. На территории Беларуси проходит уже во второй раз. В этом году с 13 по 17 декабря в Могилеве.

Иллюстративное фото

Сегодня организаторы встречают участников. В торжественной церемонии открытия завтра примут участие союзные парламентарии.

В этом году в фестивале примут участие творческие делегации из шести областей Российской Федерации (Московской, Брянской, Калужской, Псковской, Тверской, Смоленской), а также представители регионов Республики Беларусь – всего 300 человек. Все они участники и победители национальных, республиканских, краевых и региональных фестивалей и конкурсов. Гости мероприятия представят свои творческие программы, выступят с концертами, примут участие в мастер-классах, посетят с экскурсиями памятные места и музеи Могилева.

Главными площадками фестиваля станут Могилевский областной методический центр народного творчества и культурно-просветительной работы и дома-интернаты области для престарелых и инвалидов. Участники – это люди с ограниченными физическими возможностями в возрасте старше 18 лет, но с неограниченными талантами в артистическом мастерстве, декоративно-прикладном и изобразительном искусстве.

Фото Pixabay

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter