Фермеры Греции заблокировали дороги на севере страны

Телеканал Skai сообщил, что греческие фермеры блокируют некоторые дороги на севере страны. Они требуют от властей компенсаций за потерю оливковых деревьев из-за природных бедствий, пониженных тарифов на электричество для сельского хозяйства и более дешевого горючего, а также дополнительных субсидий. Об этом пишет ТАСС.

Сообщается, что фермеры заблокировали 120 0 тракторами автодорогу Салоники - Неа-Муданья в обоих направлениях как минимум до 21:00 (по минскому времени) в знак протеста против недостаточных мер правительства на поддержку отрасли. На понедельник у протестующих запланирована поездка фермеров на тракторах к зданию Министерства по делам Македонии и Фракии в Салониках, куда они хотят доставить петицию со своими требованиями.

Отмечается, что с 1 февраля фермеры припарковали 300 тракторов у Международного выставочного центра Салоник, где проходит сельскохозяйственная выставка Agrotica. Она закрывается в воскресенье, и протестующие постепенно начинает вывод тракторов от нее для усиления блоков на автодорогах в северной Греции.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter