Facebook заблокировал аккаунт новозеландской партии: они публиковали ложную информацию о COVID-19

Администрация соцсети Facebook заблокировала аккаунт новозеландской политической партии Advance New Zealand за два дня до всеобщих парламентских выборов, которые состоятся 17 октября. Об этом сообщает ТАСС.


Представитель Facebook заявил, что в аккаунте часто публиковались недостоверные сведения о коронавирусной инфекции и вакцинации.

– Мы не позволим распространять дезинформацию о COVID-19 при помощи нашей платформы. У нас есть четкая политика в отношении такого контента, и мы будем проводить ее в жизнь независимо от чьей-либо политической позиции или партийной принадлежности. Мы удалили страницу Advance New Zealand в Facebook за неоднократные нарушения этой политики, – цитирует заявление новозеландский новостной портал Newshub.

Ранее партия разместила на своей странице информацию о том, что вакцинация против COVID-19 будет обязательной. Это оказалось ложью, поэтому новозеландское государственное управление по рекламным стандартам потребовало удалить публикацию с соответствующим заявлением.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter