ГАИ Заводского района столицы за неделю выявила более двадцати нарушений ПДД среди мотоциклистов

Езда без прав и с превышением скорости

В весенне-летний период ГАИ особое внимание уделяет мото- и велотранспорту. Сегодня в Заводском районе столицы подвели итоги рейдовой недели – выявили более двадцати нарушений.

– С 3 по 9 августа у нас в Заводском районе проводились рейдовые мероприятия по предупреждению аварийности с участием мотоциклистов и велосипедистов. Наши инспекторы посещали трудовые коллективы, чтобы напомнить о причинах и последствиях ДТП, правилах безопасного движения и ответственности за грубые нарушения, – рассказал начальник отдела ГАИ Заводского РУВД столицы Дмитрий Ленцевич.

К слову, за семь месяцев текущего года на территории Заводского района произошло четыре дорожно-транспортных происшествия с участием двухколесного транспорта, в которых три человека ранено и один погиб.

– Инспекторы ориентированы на выявление водителей, не имеющих права управления, превышающих скоростной режим, исключение из участия в дорожном движении мототранспорта с конструктивными изменениями, не зарегистрированного в установленном порядке, – перечисляет Дмитрий Ленцевич. – Таким образом, с начала проведения рейдовых мероприятий наши сотрудники выявили более двадцати нарушений ПДД водителями двухколесного транспорта.


Фото ГАИ Заводского РУВД

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter