Это высокая честь – быть занесенными на Республиканскую доску Почета – директор МК «Брестская крепость-герой»

Мы будем относиться с высоким чувством ответственности к тому, чтобы воспитать на наших традициях молодое поколение. Об этом сообщил директор мемориального комплекса «Брестская крепость-герой» Григорий Бысюк во время выступления на торжественной церемонии открытия обновленной Республиканской доски Почета. За достижение высоких результатов в сфере социально-экономического развития на доску почета занесены 64 организации и региона нашей страны. Мероприятие прошло на площади Государственного флага.


- Нам очень приятно, что наш коллектив, коллектив Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны, второй раз занесены на Республиканскую доску почета. Это высокая честь для нас быть удостоенными такой награды среди многочисленных коллективов культуры нашей страны.

Он особо подчеркнул, что в год исторической памяти коллективы действительно стараются максимально сделать все, чтобы память о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны, о тех, кто совершал подвиги в послевоенное время, создавая народное хозяйство, продолжалась в добрых делах, традициях и свершениях граждан.

- Хочу выразить слова искренней признательности Главе государства, Правительству страны, за высокую оценку нашего труда. Хочу заверить, что мы будем относиться с высоким чувством ответственности к тому, чтобы воспитать на наших традициях молодое поколение, чтобы в наши музеи и учреждения культуры действительно не зарастала народная тропа. Мы сделаем все, чтобы наши молодые люди стали достойными гражданами нашей страны, - резюмировал Григорий Бысюк.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter