Есть вопрос

О каком билете вы мечтаете?

О каком билете вы мечтаете?


Андрей Кругликов, заместитель прокурора Советского района Минска:


— Привлекательный внешний дизайн — это, конечно, хорошо. Но для человека важно наличие некоего бонуса. Неплохо бы ввести накопительный билет. Скажем, посетил 10–й раз музей — в 11–й приходи бесплатно...


Виктор Поздняков, пиар–менеджер группы «БЕЗ БИЛЕТА»:


— Мне очень нравятся билеты старого образца — буквально все: в кино, на выставки, даже автобусные. Их почему–то приятнее брать в руки, чем безликие современные (не имею в виду билеты в художественный музей), отпечатанные на терминалах. Мечта же нашей группы — провести и в этом году ставший уже доброй традицией день безбилетника, когда каждый может прийти на наш концерт вообще без билета!


Ольга Самусевич, заместитель директора Института журналистики БГУ:


— Как раз сейчас пишу письменные задания к билетам по современному белорусскому языку. Мечтаю о том, чтобы у студентов на любой экзаменационный вопрос нашелся правильный ответ. И тогда каждый вытянутый билетик будет для них счастливым.


Елена Солоненко, пресс–секретарь Министерства транспорта и коммуникаций:


— Мечтаю о билете в Перу. Так хочется увидеть знаменитый «потерянный город инков» Мачу–Пикчу!


Татьяна Желенговская, заведующая отделением территориального центра дневного пребывания для инвалидов Ленинского района Минска:


— Дети, работа, учеба — получаю вторую специальность, — все это, конечно, нужно. Но мечтаю о билете на самолет, который умчал бы меня к морю. На весь отпуск! Признаюсь, хотя как–то даже неловко признаваться в этом даже самой себе, никогда в своей жизни не отдыхала на море...


Жанна Казакова, заместитель председателя Хотимского райисполкома:


— Неделю была на курсах повышения квалификации в Минске, и так хотелось сходить в отремонтированный театр оперы и балета! Только билет не удалось купить даже с рук. Сейчас мечтаю попасть именно в тот день, когда в кассе будут билеты в этот театр! Или пусть бы мне кто–то подарил билетик.


Денис Большаков, второй секретарь Минского городского комитета БРСМ:


— О билете... в детство, где с друзьями можно видеться хоть каждый день — стоит только выйти на улицу. Где есть трехмесячные летние каникулы и забот не так много, как сейчас, а проблем вообще никаких нет!

 

Рисунок Олега КАРПОВИЧА, "СБ".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter