Есть вопрос

Где нужно убрать шлагбаумы?

Где нужно убрать шлагбаумы?


Сергей Балашев, старший помощник прокурора Минска:


— Как житель района, прилегающего к Комаровскому рынку, могу сказать: во дворах домов, находящихся рядом с рынками и торговыми центрами, их точно убирать не надо! Когда шлагбаумов не было, в выходные дни все окрестные дворы превращались в сплошную парковку...


Гера, певица:


— Ненавижу, когда во дворах частные компании отгораживают шлагбаумом территорию, прилегающую к их зданию. Причем себе для парковки они отводят довольно нескромные площади.


Михаил Сосонко, заместитель начальника Ленинского РОВД, Могилев:


— Самодеятельности быть не должно! Шлагбаумы могут стоять только в строго определенных местах: на железнодорожных переездах, на КПП предприятий, при въезде на автостоянки и парковки, предназначенные для личного транспорта сотрудников организаций!


Виктор Шалкевич, певец, аукционист:


— Нам, автомобилистам, больше мешают «спящие полицейские». Их, раскиданных повсюду без особой нужды, так много! Так что лучше начать убирать именно искусственные неровности.


Евгений Сморигин, телеведущий:


— А вот я бы поставил еще больше шлагбаумов! Специально для современной молодежи. Когда мы росли, ограничений было больше, и потому наше поколение, думаю, более нравственное.


Руся, вокалистка групп Indiga и Akana:


— На границах Беларуси с Польшей и Литвой. Это ведь наши соседи! Как было бы удобно съездить в Варшаву или Вильнюс на выходные без всякой мороки с документами!


Александра Рогач, пиар–менеджер:


— Мой офис соседствует в одном здании с респектабельным рестораном. Так вот, его владельцы почему–то решили, что вся прилегающая к зданию парковка принадлежит им, и отгородили ее самодельным шлагбаумом: проволокой на замке, и повесили табличку «только для посетителей ресторана». Несколько месяцев я вела с охранниками борьбу, уверяла их, что они отгородили парковку незаконно. И, представляете, выиграла «процесс»: «шлагбаум» в конце концов сняли!


Игорь Губанов, офицер запаса, Минск:


— Не мешало бы нашим девушкам снять «шлагбаум» в... своем сознании. Буквально пару минут назад сделал одной комплимент: вы, мол, вся такая яркая, солнечная, весенняя, на вас смотреть приятно! Так она зажалась тут же. Глаза потупила. «Нет, я не такая. Что вы...» Уверен, наши дамы и сами знают, что они очень красивые, тогда почему на комплименты реагируют так странно?


Тамара Совловец, начальник юридического отдела предприятия «Продукты питания»:


— Самый главный ресурс нашей страны — люди. Творческих и инициативных специалистов, влюбленных в свое дело, очень много. Хотелось бы, чтобы меньше было барьеров для их самореализации и реализации их потенциала. Во всех сферах.

 

Рисунок Олега КАРПОВИЧА, "СБ".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter