На БЕЛАЗе определили победителей конкурса «Твоя идея работает» по итогам 2023 года

Есть идея!

На БЕЛАЗе назвали имена победителей конкурса инновационных и рационализаторских идей «Твоя идея работает». 

Фото t.me/s/belaz

В прошлом году лучшим стал инженер-конструктор УГК НТЦ им. А. Н. Егорова Назар Казюко (на фото в центре) с проектом «Кинематический расчет планетарной коробки передач с тремя степенями свобод для ДВС 12М33 (90 тонн)». Он же награжден дипломом участника за проект разработки методики расчета виброизоляторов для дизель-генераторной установки. Слова Назара Казюко приводит телеграм-канал «БЕЛАЗ: ЛЮДИ. СОБЫТИЯ. ФАКТЫ»:

— Мне, как инженеру-конструктору, всегда интересны новшества, усовершенствование уже существующего. Над темами, представленными на конкурс, я работал ранее и понял, что есть простор для их совершенствования, доработки. Занимался проектами в свободное время, полностью готовые показал своему руководству, которое их целиком одобрило. 

Заместитель генерального директора — технический директор Сергей Лесин отметил: 

— Наша задача — всячески поддерживать энтузиазм ребят. А самое главное — способствовать воплощению в жизнь идей, предложенных нашими молодыми сотрудниками. 

Среди призеров — оператор ЭВМ УСБП Анна Калейчик с работой «Проведение конкурса «Лучший кабинет по системе 5С». Еще один — инженер-технолог УГТ Глеб Курлович с проектом «Обкатка карьерных самосвалов — альтернативный вид получения энергии».

druk@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter