Еще одна попытка

К любопытным фактам, которыми начинает обрастать очередной Международный конкурс песни «Евровидение», стоит как раз отнести то, что некоторые его участники некогда уже пытались добиться на нем победы, а то и вовсе становились триумфаторами...

К любопытным фактам, которыми начинает обрастать очередной Международный конкурс песни «Евровидение», стоит как раз отнести то, что некоторые его участники некогда уже пытались добиться на нем победы, а то и вовсе становились триумфаторами. Дана Интернэшнл из Израиля праздновала победу в 1998 году с песней Diva. Нынче певица–транссексуал исполнит композицию Ding Dong. Дважды участвовал в конкурсе босниец Дино Мерлин, ограничившись в 1993–м 16–м местом, а в 1999 году — 7–м. Love in Rewind — такова нынешняя заявка артиста. Один из солистов исландской группы Sigurjon’s Friends Гуннар Олафсон в 2001 году завоевал для своей страны 22–е место, правда, в составе дуэта Two Tricky. В Дюссельдорф коллектив приедет с песней Aftur Heim. В 2008–м девушки–близняшки из Словакии помогали своими бэк–вокалами конкурсантке из Чехии Терезе Керндловой. Теперь они под названием TWiiNS и с песней I’m Still Alive попробуют самостоятельно покорить престижный музыкальный Олимп. Молдавская группа Zdob si Zdub в 2005 году заняла 6–е место, в этом она споет на фестивале песню So Lucky.


Из новичков конкурса отметим российского певца Алексея Воробьева, который под псевдонимом Alex Sparrow исполнит композицию Get You. Ее для музыканта написал RedOne, известный по работе с такими мировыми звездами, как Леди ГаГа, Энрике Иглесиас, Шакира. От Великобритании с треком I Can выступит популярный бойз–бэнд Blue.


Полный список претендентов на победу станет известен 12 марта: в этот день своего представителя назовет Швеция.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter