Дарья Домрачева завоевала второе «золото» на Олимпиаде в Сочи

Эпоха Домрачевой

Дарья Домрачева завоевала второе «золото» на Олимпиаде в Сочи
Это просто О-БАЛ-ДЕТЬ! 

Теперь-то уж точно можно назвать Дарью Домрачеву – великой спортсменкой. И своей второй победой подряд, вторым «золотом» на Олимпиаде в Сочи она оставила шикарный росчерк собственной гениальности. Дарья великолепная! Дарья – непобедимая! Даша. Дашенька. Символ нации – не больше и не меньше. 

Победа в индивидуальной гонке – прекрасный ответ всем тем, кто сомневался в ее способностях, кто не верил и своим неверием обижал. Она быстра и нет быстрее. Она точно и хоть точнее есть, но лучше нету – вот секрет!

И снова все по кругу… Бесконечные интервью в микст-зоне всем телекомпаниям мира, вопросы и ответы, ответы и вопросы. Пресс-конференция и испытания продолжаются. Улыбка, слова признательности. Лучи счастья в глазах. Она доказала. Себе и всему миру. Двукратная Олимпийская чемпионка, самая Титулованная наша зимница. И ведь это еще не предел!

А рядом – Надя Скардино. Они замечательно смотрятся вместе на пьедестале. И это тоже впервые – две медали в одной гонке. Значит, что ж – верной дорогой идем, товарищи! 

Надя, конечно, эту медаль заслужила. Она долго шла к ней. И нынешний сезон, который она проводит просто блестяще, доказательство всем, кто не верит, что труд, настойчивость и профессионализм способны даже камни стереть в пыль. Надя – снайпер. Не хватало скорости на дистанции, но она над ней работала. И ждала своего шанса. Надя – скромница. Это Даша уже привыкла к пьедесталам и интервью, танцует и поет, выбрасывает в космос эмоции, а Скардино скромно улыбается и, кажется, даже не верит собственному счастью.

Даша Домрачева выйграла вторую золотую медаль

Я встречаю на «Лауре» Сергея Новикова, с которым мы только вчера разговаривали о его решении завершить карьеру, он улыбается всей широтой своей улыбки и говорит: «Ну что, прав я оказался? Говорил же, что в биатлоне грядет эпоха Домрачевой». 

Хорошая эпоха, давайте в ней жить долго и счастливо!   

Читайте также предыдущие выпуски цикла:

Все статьи раздела
Новиков и Бьорндален снова вместе
И снова Даша
Горки и все прилегающие объекты к Олимпиаде были отстроены с нуля
Дарья Домрачева выиграла для Беларуси первое «золото» на Олимпиаде в Сочи
Строчки рождаются здесь
Александр Тихонов: Бьорндалену нужно ставить памятник
Земля, воздух и Бьорндален в лифте
В поиска утраченного времени
Домрачева промахнулась первым выстрелом на первом огневом рубеже
Норвежская биатлонистка Тора Бергер рассказала, что во время гонок на Играх в Ванкувере в 2010м году на лыжне ее подстегивала мысль о том, что за ней гонится медведь
Уле-Эйнар Бьерндален выиграл первую же биатлонную олимпийскую гонку в Сочи, добавив к своему богатому медальному кладу очередное «золото» Игр – седьмое!
Мы открылись!
И ягненок в качестве компенсации
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter