Эльвира Герман и Виталий Парахонько стали чемпионами Беларуси в беге на 100 и 110 метров с барьерами

На Национальном олимпийском стадионе «Динамо» продолжается чемпионат Беларуси по легкой атлетике. Главный старт сезона для наших спортсменов собрал на дорожках и в секторах практически всех сильнейших атлетов страны.

Программу второго соревновательного дня чемпионата открыли состязания по спортивной ходьбе на дистанции 10 тысяч метров, победу в которых одержали Анатолий Гомелев и Анна Терлюкевич. В соревнованиях на дистанции 3000 метров с препятствиями среди мужчин сильнейшим был Дмитрий Иваненко, среди женщин – Татьяна Шабанова. В борьбу за награды вступили десятиборцы и семиборки, но обладатели наград в этих дисциплинах станут известны лишь завтра.

Накануне на «Динамо» определились обладатели наград в беге на 110 метров с барьерами у мужчин и на 100 метров с барьерами у женщин. В финальном забеге у мужчин первым уверенно финишировал Виталий Парахонько. Серебряным призером турнира стал Илья Ковалев, бронзовым – Артем Ковалевич. В женских состязаниях золото завоевала Эльвира Герман, преодолевшая дистанцию за 12,67 секунды. Замкнули тройку лидеров Светлана Парахонько и Руслана Романовская.

– На самом деле, я даже рада результату 12,67, потому что до этого лучшим результатом на этом стадионе для меня было 12,78. Считаю, что это здорово, – призналась Эльвира. – Конечно, если сравнивать с секундами, которые показала на Кубке Беларуси, нынешний результат хуже. Но с учетом того, что на турнирах разные условия, разные дорожки, я вполне довольна.

Чемпионат Беларуси продолжается: сегодня на турнире будут разыграны награды в прыжках с шестом, метании копья, тройном прыжке и других дисциплинах.