Эксперт рассказала о трендовых юбках зимой

Юбка – один из наиболее женственных элементов гардероба. Их существует большое количество и в самых разных стилизациях, подойдут даже на холодный период. Стилист Тоня Карпенко назвала трендовые юбки и рассказала, как и с чем их сочетать.

Фото: freepik

1. Юбки макси. Последние несколько сезонов эта длина остается самой популярной, так как такая юбка очень женственная и ее легко можно сочетать с другими вещами. Эксперт советует обратить внимание на атласные юбки макси – это лаконичные модели из гладких тканей, которые многие называют бельевыми. Они прекрасно сочетаются с более плотными и грубыми фактурами: с крупной вязкой, денимом, букле и другими. Тоня Карпенко предлагает сочетать атласную юбку макси с объемным теплым свитером, свитшотом или кардиганом, под которым будет еще один слой, например футболка. Длина юбки макси хороша тем, что никто не видит, что под ней надето, поэтому если боитесь замерзнуть, то спокойно надевайте под нее плотные колготки и теплую обувь.

2. Трикотажные юбки. Это самый комфортный и теплый вариант. Подобные юбки, как правило, стильно смотрятся именно в комплекте с таким же верхом. К примеру, с джемпером, кардиганом или свитером. В зависимости от длины юбки сочетайте ее с грубыми ботинками или сапогами.

3. Длинная костюмная юбка прямого кроя. Как правило, длина такой модной модели достигает щиколотки или может быть чуть короче. Нужно быть внимательным, чтобы край юбки не заканчивался на самой широкой части вашей голени. Можно сочетать ее с сапогами с облегающим голенищем – получится очень элегантно. Также под юбку такого кроя подойдет джемпер или свитер, а также объемный верх: блузка, бомбер или укороченный жакет. В сочетании с такой облегающей в бедрах юбкой будет создаваться очень красивый женственный силуэт, изящный и хрупкий.

4. Самый актуальный вариант длины миди – юбка-карандаш, которая вновь вернулась на мировые подиумы. В основном это трикотажные, твидовые, атласные и костюмные модели. Длина юбки при этом варьируется от границы под коленкой до линии чуть выше. Юбку-карандаш лучше выбирать на средней или высокой посадке, при этом оставлять линию талии или начала бедра визуально заметной. Иначе можно нарушить пропорции, сделать ноги короткими и вообще весь силуэт непропорциональным.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter