Эксперт рассказала о пяти цветах года по версии Pantone

Каждый год институт цвета Pantone выдает подборку основных оттенков для нового сезона. Этот не стал исключением. Стилист Алена Воронцова рассказала о них подробнее, а также дала советы по внедрению их в гардероб.

Фото: freepik

Первое место занимает Peach Fuzz. Это нежный персиковый оттенок. Уже у многих брендов в коллекциях появились вещи именно в таком цвете. Он очень весенний и, как правило, визуально хорошо освежает цвет лица. Так как сейчас мода на прозрачные ткани и воздушный, шелковый шифон, то эксперт советует именно их выбирать в персиковом оттенке.

Еще один оттенок, который достоин вашего внимания, – Rooibos Tea. Он темно-кирпичный, немного с древесными нотками. Этот оттенок будет хорошо смотреться на кожаных изделиях. Идеально подойдет этот цвет и девушкам с карими глазами.

Следующий – Watercress. Это оттенок зеленого, причем достаточно приглушенный. Он выглядит дорого и создает ощущение свежести и спокойствия. Стилист считает, что он прекрасно будет смотреться как в стиле casual, так и, например, в рамках офисного гардероба. Если у вас будет костюм в таком оттенке, то это будет выглядеть благородно и статусно.

Еще один цвет называется Pastel Lilac. И это пастельный оттенок лаванды. Он также прекрасно впишется в офисный стиль или подойдет прозрачным тканям.

Цвет, который прекрасно подойдет для обновления весеннего и особенно летнего гардероба, – Orangeade. Это яркий, сочный, цитрусовый оттенок оранжевого. Как утверждает эксперт, оранжевый, кирпичный, коралловый, охровый – это те цвета, которые отлично подходят для летнего сезона, так как они перекликаются с красками природы. Но нужно быть внимательными, внедряя такой оттенок в свой гардероб, потому что, во-первых, у вас должен быть цветотип теплого оттенка, иначе оранжевый цвет может буквально поглотить вашу внешность. Во-вторых, у вас должен быть яркий контраст внешности. Например, для смуглых девушек такой насыщенный оттенок хорошо подойдет. Если же у вас приглушенные краски внешности, то может быть отрицательный эффект.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter