Егор Герасимов завершил выступление на теннисном турнире в Китае

Егор Герасимов (ATP: 332), к сожалению, завершил выступление на турнире с призовым фондом 82 тысячи долларов в китайском Гуанчжоу. В матче 1/16 финала белорусский теннисист за 1 час 17 минут проиграл Бейбиту Жукаеву из Казахстана (ATP: 182) – 1:6, 4:6.

В квалификации Егор Герасимов оставил не у дел итальянца Федерико Бондиоли (ATP: 886) (6:2, 7:6) и Филипа Секулича из Австралии (ATP: 262) (1:6, 6:3, 7:6). Но первый раунд основной сетки оказался для него последним.

Первый сет, в котором белорус взял всего один гейм, он проиграл без особых вариантов. Во второй партии представитель белорусской школы тенниса смог навязать противнику более упорное сопротивление. Однако тот все же сделал один безответных брейк, чего для выигрыша сета ему хватило.

Guangzhou Nansha International Challenger проводится на покрытии «хард». В прошлом году победителем этих соревнований стал француз Теренс Атман, который в финале одолел австралийца Марка Полманса – 4:6, 7:6 (9:7), 6:4.