Егор Герасимов пробился в 1/8 финала турнира в Шэньчжэне

Егор Герасимов (ATP: 397) вышел во второй круг основной сетки теннисного турнира в китайском Шэньчжэне. В поединке 1/16 финала белорус взял верх над Денисом Евсеевым из Казахстана (ATP: 240) – 6:2, 6:2. Продолжительность матча составила 1 час 6 минут.

На прошлой неделе третья ракетка Беларуси добрался на аналогичных состязаниях в этом китайском городе до 1/2 финала. И в очередной заход он на меньшее, конечно, не согласен. Накануне в квалификации оставил не у дел индонезийца Джастина Барки (ATP: 675) (7:5, 6:1). А сегодня обыграл и Дениса Евсеева, который, кстати, был посеян на этих соревнованиях под седьмым номером.

Победу в первом сете представитель белорусской школы тенниса оформил, дважды отличившись на приеме и не отдав при этом ни одного гейма на собственной подаче. Да и во второй партии Егор Герасимов тоже сделал на два брейка больше, чем соперник (три против одного).

Следующим оппонентом Егора Герасимова будет Цун-Хао Хуань из Китайского Тайбэя (ATP: 625).

А вот еще один белорусский теннисист Николай Голяк (ATP: 368) в турнирной сетке соревнований в Шэньчжэне не задержался. В сыгранном сегодня матче 1/16 финала он чуть более чем за час потерпел поражение от француза Теренса Атмана (ATP: 132) со счетом 1:6, 4:6.

Турнир в Шэньчжэне, относящийся к категории ATP Challenger Tour, завершится 22 октября.