Дубль Месси принес сборной Аргентины победу над перуанцами в матче квалификации ЧМ

В сыгранном в Лиме матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу перуанцы потерпели поражение от аргентинцев – 0:2. Победная серия «альбиселесте», которая началась еще на мировом первенстве в Катаре, увеличилась до 14 поединков, причем в восьми последних встречах подопечные Лионеля Скалони ни разу не пропустили.

Главным кузнецом очередной виктории действующих чемпионов мира стал Лионель Месси, который оформил голевой дубль (32-я, 42-я минуты). Теперь на счету семикратного обладателя «Золотого мяча» стало 106 голов в играх за национальную команду и 31 – в южноамериканской квалификации. По второму показателю он обошел уругвайца Луиса Суареса (29 взятий ворот).

Остальные матчи четвертого тура принесли такие результаты: Уругвай – Бразилия – 2:0, Эквадор – Колумбия – 0:0, Парагвай – Боливия – 1:0, Венесуэла – Чили – 3:0.

Обращает на себя внимание поражение бразильцев, ставшее для них первым в этом отборе.

Турнирную таблицу возглавляют аргентинцы, имеющие максимально возможные на данный момент 12 очков. Далее последовательно идут сборные Уругвая (7), Бразилии (7), Венесуэлы (7), Колумбии (6), Эквадора (4), Парагвая (4), Чили (4), Перу (1) и Боливии (0).

Прямые путевки в финальную стадию чемпионата мира достанутся шести лучшим командам квалификации. Сборная, которая финиширует седьмой, поборется еще за один пропуск с представителем другой конфедерации в «стыках».